Оборудование для лицензии МЧС

Пожарное оборудование для лицензии МЧС

Для того чтобы лицензирующий орган предоставил лицензию на выполнение работ в сфере пожарной безопасности, компания должна иметь определенное пожарное оборудование. Его перечень установлен на законодательном уровне, поэтому условие является обязательным.

Пожарное оборудование и инвентарь компаний также должно проходить периодическую поверку, о чем будет свидетельствовать соответствующая документация. Это необходимо для официального подтверждения соответствия установленным техническим условиям. Для получения государственной лицензии должны быть выполнены все правовые нормы законодательства (эта обязанность описана в приказе МЧС Российской Федерации от 28 мая 2012 года).

Возможность аренды или покупки профессионального оборудования от нашей компании

Аренда и продажа пожарного оборудования для официального получения лицензии — это один из видов деятельности нашей компании. Для большинства юридических лиц экономически выгодной будет именно аренда необходимого инвентаря. Большая часть единиц техники не задействуется в работе с системами пожарной безопасности, однако по установленным требованиям ее наличие обязательно. Взяв в аренду пожарное оборудование в Симферополе, Крыму или других регионах России, компания лишает себя необходимости его приобретения. Купить пожарное оборудование в Крыму целесообразно для тех компаний, которые будут заниматься определенными видами деятельности (всего насчитывается 11 видов деятельности в этой сфере). Для более подробной консультации вы можете обратиться к нашим специалистам.

Оборудование для пожарной безопасности не описывается в строгом порядке на законодательном уровне. При оформлении лицензии будет запрошен список инвентаря, который по ГОСТу необходим для выполнения того вида работ, что будут указаны в разрешительном документе. Наша компания при предоставлении техники в аренду (или при продаже) руководствуется нормативами ГОСТ, СНиП и другими сводами правил, по которым лицензирующий орган проводит сверку.

В перечень доступного инвентаря входит охранно - пожарная сигнализация, оборудование для измерения и исчисления. При оформлении договора аренды, вы получаете его физически (может быть доставлено по юридическому адресу вашей компании), дополнительно предоставляется документация на него и официальное подтверждение прохождения поверок.

Представленная техника необходима не только для проведения узкоспециализированных работ в сфере обслуживания и монтажа систем пожарной безопасности. В список также включены и универсальные наборы инструмента, соединительные элементы, тросы, монтажный пояс. При выборе следует ориентироваться именно на тот вид деятельности, который указывается в лицензии. Это могут быть следующие работы:

• Монтаж, ремонт, обслуживание систем пожаротушения, пожарных сигнализаций;
  • Обслуживающие работы водопровода для пожаротушения, системы дымоудаления;
  • Установка или ремонт оповестительных систем, эвакуации или систем противопожарных занавесов (оборудование пожарной сигнализации);
  • Весь спектр работ с противопожарными преградами;
  • Работы с дымоходами, печами;
  • Обслуживание инвентаря для тушения пожаров (например, огнетушители).

Выгодные условия сотрудничества

Наша компания предоставляет широкий перечень услуг для успешного получения лицензии МЧС. Помимо оформления аренды и возможной покупки оборудования возможно обучение для лицензии МЧС. Это необходимое условия от государственного лицензирующего органа — как минимум половина специалистов компании должны иметь опыт работы в подобных компаниях и каждый из них обязан быть квалифицированным специалистом.

Пожарное оборудование в Севастополе и других регионах Крыма (его наличие) — это лишь одного из основных условий. Помимо этого должны соблюдаться условия относительно наличия технической базы, всей требуемой документации.