Вступление в СРО

СРО строителей

СРО строителей выполняют важную роль в данной сфере деятельности российских компаний. Все строительные предприятия должны иметь допуск с одной из саморегулирующих организаций. Подобная норма действует на территории России уже более 10 лет. В 2016 году законодательство было обновлено и по новым требованиям строительное СРО может быть получено только в регионе деятельности самой организации и компании.

СРО для строителей — это основной разрешительный документ, который отображает законность проведения строительных работ в той или иной сфере. В условия его получения входит наличие штат сотрудников с опытом работы в этой сфере, наличие развитой материально - технической базы и другие нормы. Основная цель СРО строителей в Крыму заключается в сохранении благоприятных условий для выполнения строительных работ в регионе, контроль за соблюдением всех установленных законом требований, исключения вреда здоровью и жизни людям.

Основные правила вступления в СРО в Крыму

Вступление в СРО строителей осуществляется на основании подготовленной документации, квитанций про уплату государственной пошлины и взноса, составленного заявления. При желании упростить этот процесс и вступить в СРО за более короткий срок, вы можете обратиться к нашей компании за профессиональной помощью.

Для того чтобы успешно получить допуск СРО, следует выделить следующие основные правила:

• Выбор самой СРО ассоциации строителей;
  • Написание заявления на получение допуска в крымское СРО (если речь идет про компанию с крымским юридическим адресом);
  • Сбор и подготовка всей требуемой документации, включая уплату обязательной государственной пошлины и членского взноса в фонд саморегулирующей организации;
  • Повышение квалификации сотрудников, их обучение для получения узкоспециализированных знаний;
  • Ожидание ответа и финальное оформление участия компании в СРО по строительству.

Особенности вступления в СРО для строителей

Следует отметить, что СРО на строительные допуски имеет положительное влияние на качество оказание услуг и информационную поддержку компаний - участников. При наличии допуска юридическое лицо признается на государственном уровне, и компания может принимать участие в тендерах и торгах. Также участникам оказывается максимальная информационная поддержка, возможны консультации профессиональных юристов. Саморегулирующая организация — это еще и дополнительная страховка для клиентов и для самой компании.

Текущее законодательство было изменено недавно, и теперь регистрация допуска должна осуществляться только на территории юридического адреса предприятий. Если юридическое лицо зарегистрировано в Крыму, то и сама организация должна иметь крымскую регистрацию. Наша компания позволяет за короткий срок подготовить весь пакет необходимой документации и успешно завершить процедуру вступления в саморегулирующую организацию.