Лицензия на металлолом

Лицензия на металл – это специализированный документ, разрешающий легально заниматься деятельностью по переработке металлов. Получить лицензию может как физическое лицо, так и организация. Но для этого нужно пройти определенные меры. Данная лицензия бессрочная, но через несколько лет необходимо проходить лицензионный контроль. У компании, не сумевшей пройти проверку, лицензия на металл изымается.

Лицензия на металл получить с ГК АП-Риал Крым Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Керчь

Лицензия на металлолом выдается организациям и частным лицам в целях того, чтобы они могли официально заниматься подобной деятельностью. Сам документ дает разрешение не просто на заготовку и прием металла. Но также на его переработку, хранение и последующую продажу. Во всех ситуациях, когда лицензия на черный металл выдается частному лицу и предприятиям они занимаются всеми сопутствующими манипуляциями самостоятельно или с помощью специализированных органов. К слову, сама схема получения документа представляет множество трудностей и сложностей. Так же происходит и получение такого документа, как лицензия на цветной металл.

Лицензия на металлолом получение с ГК АП-Риал Крым Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Керчь

Юридические аспекты получения лицензии на металл в Крыму и Севастополе

В данной ситуации лицензирование должно происходить согласно всем юридическим аспектам. Для получения лицензии на металлолом предприятие должно иметь:

• Собственный или арендованный земельный участок;
  • Специально оборудованное здание или сооружение;
  • Специализированное оборудование (приборы для радиационного контроля, для определения химического состава металла, пресс и другие);
  • Специально обученный персонал с соответствующей квалификацией (контролеры, прессовщики и другие).

Лицензия на лом выдается только в том случае, если организация располагает необходимым оборудованием, прошедшее поверку в метрологической службе: весы, дозиметр, изомер и др. Потребуются и документы относительно подобных приборов. Также стоит учесть, что нужны они и в ситуации повторной проверки лицензии.

Лицензия на черный и цветной металл помощь от ГК АП-Риал Крым Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Керчь

Сотрудники нашей компании помогут получить такие документы, как лицензия на черные, цветные металлы, лом и другие. Богатый опыт специалистов позволяет индивидуально подходить к каждой ситуации, давая клиентам консультацию относительно всех возникающих вопросов. С помощью нашей компании лицензия на прием металла будет получена в кратчайшие сроки как в Симферополе, так и в Севастополе. Мы гарантируем качественный и надежный результат. Мы проводим все необходимые мероприятия – от консультирования и сбора документации до полного получения лицензии «под ключ» (когда мы сами будем подавать все документы в надлежащие органы). Таким образом, получение лицензии на металлолом становится быстрым и эффективным. Среди услуг нашей компании можно отметить также такие, как лицензия МЧС или обучение для лицензии.