Лицензия на охранную деятельность

Компании, предоставляющие свои услуги в сфере обеспечения целостности и неприкосновенности имущества людей и юридических лиц на территории Российской Федерации, обязаны иметь разрешение – лицензию на охранную деятельность. Данный документ является подтверждением компетентности организации, а также ее специалистов в сфере охраны.

Группа компаний АП-Риал в лице своих сотрудников готова предоставить помощь в оформлении лицензии на осуществление частной охранной деятельности. Организация предоставляет консультации, осуществляет подготовку фирмы в полном соответствии с требованиями действующего федерального законодательства, собирает необходимый перечень документов – совершает все действия, необходимые для получения лицензии в Крыму.

лицензия на охранную деятельность получить в Крыму Симферополе Севастополе

Для чего необходима лицензия ЧОО?

Сегодня, лицензия на частную охранную деятельность дает возможность компаниям предоставлять следующие виды услуг:

• Охранная и защитная деятельность, связанная с жизнью и здоровьем людей;
  • Охрана движимого и недвижимого имущества;
  • Обеспечение пропускных режимов на определенных территориях;
  • Консалтинговые услуги в области защиты людей и их движимого и недвижимого имущества;
  • Разработка, создание, монтаж, а также обслуживание охранных систем;
  • Организация порядка и безопасности в местах массового скопления людей.

Каждый из вышеперечисленных видов деятельности относится к области осуществления охранных действий, а значит в соответствии с ФЗ «О лицензировании», а также ФЗ «О частной детективной и охранной деятельности» они в обязательном порядке подлежат лицензировании в соответствии с действующим законодательством РФ.

лицензия на ЧОП получить в Крыму СИмферополе Севастополе

Лицензия для ЧОП: основные нюансы?

Процесс получения лицензии на частную охранную деятельность включает в себя несколько основных моментов, соблюдение которых необходимо произвести. В первую очередь это связано со спецификой дальнейшей деятельности частной охранной организации или предприятия (ЧОО или ЧОП).

Первым делом необходимо произвести регистрацию ЧОО – действие объясняется тем, что переделывать уже существующую организации достаточно сложно, более простой и выгодный вариант организовать свою охранную деятельность с самого начала.

Особое внимание следует обратить на пакет подготавливаемых документов, в особенности на устав организации. Его содержание должно полностью соответствовать действующему законодательству о частной охранной деятельности, стандартные формы уставов для ООО ни в коем случае не подойдут.

Зарегистрировав ЧОО, необходимо подготовить полный пакет бумаг для получения лицензии. В него входят:

• Формы о потребности в определенном количестве охранников, различных спецсредствах и т.д.;
  • Договор аренды помещения или собственность под офис;
  • Заявление о намерении получить лицензию;
  • Различные справки, а также по форме №046;
  • Бумаги, подтверждающие образование сотрудников охраны, иные свидетельства и сертификаты, подтверждающие факт несения службы в МВД не менее чем три года и многие другие документы.

Более подробно о пакете документов, процедуре получения лицензии ФСТЭК и ЧОП можно узнать у специалистов Группы Компаний АП-Риал.

Услуги по лицензированию от ГК АП-Риал

Наша организация поможет оперативно поучить лицензию МВД на охранную деятельность. Специалисты осуществят необходимые консультации, помогут получить нужные справки, оформить соответствующие документы, а также проведут повышение квалификации работников ЧОП. Обращаясь в Группу Компаний АП-Риал, Вы получает реальную помощь, которая гарантирует получение всех разрешительных документов.