+7 (978) 997-49-19

Геодезическая лицензия

Группа Компаний «АП-Риал» занимается оказанием помощи в получении лицензии на осуществление геодезических и картографических работ. Мы предоставляем свои услуги как комплексно – «под ключ», так и по отдельности: оформление документации, аренда оборудования, повышение квалификации работников, и конечно - бесплатная полная консультация.

Геодезическая лицензия представляет собой специализированный документ, который разрешает предприятию или частному лицу проводить картографические и геодезические работы (межевание участков, составление топографических карт, геодезические). Основанием для выдачи лицензии на геодезию служат соблюдение всех необходимых правил и мер по его оформлению.

Лицензия на геодезию и картографию

Условия получения картографической лицензии

Картографическая лицензия может выдаваться только при соблюдении определенных условий, в числе которых:

• Присутствие не менее трех сотрудников с высшим и средним профессиональным образованием (специальности по геодезии, картографии, фотограмметрия, дистанционное зондирование и другие) и стажем работы в сфере геодезии и картографии от одного года;
  • Система контроля по проверке выполненной работы;
  • Специализированное помещение (аренда или собственность);
  • Поверенное специализированное оборудование (тахометры, нивелиры GPS приборы).

Лицензии на картографические работы выдаются специальными органами Федеральной службой государственной регистрации кадастра и картографии.

После подачи документов инспектору, срок рассмотрения документов 45 рабочих дней. Лицензия выдается бессрочно и действует по всей России. Но через определенный период времени необходимо проходить лицензионный контроль и подтверждать свою лицензию.

Геодезическая лицензия в Крыму с ГК АП Риал Симферополь Севастополь Евпатория Керчь Ялта

Допуск к работам с геодезической лицензией

Лицензия на геодезические работы необходима для следующих работ:

• Инженерные изыскания в строительстве;
  • Создание и корректировка федеральных топографических карт;
  • Осуществление мониторинга экологических и геофизических процессов;
  • Работа с геодезическими сетями;
  • Создание и изменение топографических планов;
  • Исследование местности (дистанционное зондирование);
  • Съемка местности;
  • Межевание земель;
  • Проведение геодезических работ в море.

Правовым аспектом, поддерживающим официальное и грамотное получение документа, является федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности», принятый 4 мая 2011 года, рассматривающий такой процесс лицензирования в отношении разных видов деятельности. Для получения лицензии на геодезические и картографические работы, необходимо изначально иметь необходимые приборы, работников с необходимым опытом и уровнем квалификации, и собрать весь перечень документов.

лицензия на геодезические и картографические работы с ГК АП-Риал Крым Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Керчь

2 причины отказа у лицензиата

Иногда соискателю лицензии на осуществление геодезических и картографических работ приходит отказ в выдаче лицензии. Причинами отказа могут быть различные обстоятельства, среди которых присутствуют:

• Недостоверность или искаженность предоставляемой документации, копий и заявления;
  • Несоответствие требованиям и правилам выдачи лицензии на геодезические и картографические работы, которое устанавливается во время проверки;

Получение лицензии должно подтверждаться законными основаниями. Выполнять все меры по процессу оформления документа предприниматели могут самостоятельно или с помощью специальных компаний. Сам процесс получения лицензии представляет много сложностей и нюансов.

лицензия на осуществление геодезических и картографических работ

Успешное получение лицензии в Крыму и Севастополе

Наша компания ГК АП-Риал поможет Вам оформить и получить лицензию на геодезическую деятельность в Крыму. Наш богатый опыт позволяет в короткие сроки выполнять все необходимые мероприятия для получения разрешения на занятия той или иной деятельностью. Наши услуги охватывают не только сферу геодезии, но и другие сферы (лицензия ЖКХ, МЧС, ФСТЕК и др).

Мы оказываем консультацию по абсолютно всем вопросам – процесс оформления лицензии, сроки получения документа, аренда оборудования и др. Наши специалисты помогут проверить документы на достоверность, собрать и подать их.

Группа Компаний «АП-Риал» будет сопровождать своих клиентов с момента обращения до получения лицензии.