Вступление в СРО

СРО проектировщиков

СРО проектировщиков в Крыму позволяет организациям самостоятельно устанавливать нормы и правила в данной сфере. Компании, которые занимаются профессиональным проектированием (включая создание архитектурных проектов), обязаны быть участниками любого СРО в этой области. СРО проектировщиков является аналогом государственного лицензирования. Однако возможность получить СРО более доступна и исключает возможный бюрократизм.

Несмотря на это, СРО на проектирование обязательно и данная деятельность без участия в организации незаконна. СРО проектировщиков в Крыму включены в единую базу. Их основной задачей являются следующие пункты:

• Возможность контроля за деятельностью компании, исключая возможный риск здоровью людей, экологии и окружающей среде от деятельности той или иной компании;
  • Получить СРО на проектирование следует для того, чтобы участники могли формировать страховой фонд;
  • При вступлении в саморегулирующую организацию контролируется уровень квалификации сотрудников;
  • СРО по проектированию является информационным центром (группа компаний с одинаковой спецификацией способна быстро реагировать на изменения в законодательстве);
  • СРО для проектирования необходимо для контроля за деятельностью компании, их законностью и соответствием техническим нормам.

Как законно оформить допуск к СРО

Зная, как получить СРО на проектирование, можно оформить допуск за короткий срок. Наша компания предоставляет широкий перечень услуг для компаний, которые желают оформить крымское СРО. Команда профессиональных юристов и других специалистов ознакомлены с законодательством и всей процедурой. Это позволяет значительно сократить время на сбор документации и подготовку персонала. Для повышения квалификации сотрудников под требуемые нормы, вы также можете обратиться к нашей компании.

СРО на проектирование с 2017 года выдается только по юридическому адресу компании, то есть, региону ее регистрации. СРО проектировщиков Крыма требуют профессионального подхода к оформлению документации и техническому соответствию компании установленным условиям. Основным первоначальным требованием для юридических лиц будет выбор направления деятельности предприятия. Перечень работ СРО по проектированию описан в приказе правительства Российской Федерации от 2009 года.

В чем преимущество получение допуска в СРО

Вступление в СРО предоставляет для членов организации определенный список преимуществ:

• Компания - участник имеет право на постоянную правовую защиту;
  • Возможность принимать участие в крупных проектах или получать помощь от других членов;
  • Наличие специального резервного фонда, который пополняется членами саморегулирующей организации (это является страховкой компаний для ее клиентов в случае форс - мажорных обстоятельств);
  • Повышение статуса компании.

СРО для проектировщиков (виды работ которых описаны в законодательных нормах) предполагает наличие компенсационного фонда в размере от 500 тысяч рублей на каждого участника и не менее 150 тысяч рублей на каждого участника за ответственность перед третьими лицами.

Перечень СРО на проектирование может быть представлен нашей компанией. Для получения комплексной услуги вступления в саморегулирующую организацию, обращайтесь к нашим специалистам. Цена на подобную услугу зависит от сложности и условий. При необходимости проводится дополнительное обучение штатного персонала, подготавливаются все документы, и выбирается необходимая саморегулирующая организация.