+7 (978) 997-49-19

Система производственного контроля

Под системой производственного контроля понимается отлаженный инструмент, включающий в себя действия квалифицированных работников, техническую и материальную базу, нормативные и правовые документы, которые в совокупности позволяют вести организационную и распорядительную деятельность в различных сферах жизнедеятельности человека. Групп Компаний «АП-Риал» предоставляет своим клиентам систему контроля качества по монтажу, а также обслуживанию систем противопожарной безопасности в целом.

Для чего необходима система контроля качества пожарной сигнализации?

Система проведения производственного контроля играет важную роль в сфере организации пожарной безопасности. Каждая организация, предоставляющая услуги установки и обслуживания противопожарных систем, обязана иметь отлаженную и самое главное действенную систему контроля качества для дальнейшего получения пожарной лицензии и прохождения плановых проверок.

Согласно действующему закону Российской Федерации «О лицензировании отдельных видов деятельности» одним из лицензионных требований выступает наличие системы производственного контроля для ведения определенных видов коммерции.

Осуществляя свою деятельность в сфере обеспечения противопожарной безопасности, каждая организация обязана оформить лицензию МЧС. Процесс ее получения, в свою очередь, требует наличия системы контроля качества по монтажу противопожарных систем и пожарных сигнализаций.

Из этого следует, что контроль качества необходим не только для получения лицензии МЧС, но и для дальнейшего осуществления деятельности в сфере противопожарной безопасности.

На основании чего и как осуществляется контроль?

Плановые проверки МЧС являются неотъемлемым элементом деятельности любой организации, чья деятельность непосредственно или косвенно связана с противопожарной безопасностью. Именно поэтому контроль качества важно осуществлять на всех этапах деятельности связанной с обеспечением безопасности: начиная с проектирования систем, заканчивая их монтажом и дальнейшим обслуживанием.

ГОСТ:16504-81 нормативный документ, в котором содержатся основные понятия и термины, связанные с контролем качества систем безопасности. Все разработки систем основываются именно на этом документе.

Следует понимать, что любая организация обязана владеть системой контроля качества. Везде, где есть лица заинтересованные в соблюдении действующего законодательства, а также в фирмах, предоставляющих услуги связанные с противопожарной безопасностью.

Помощь с системами контроля качества в Крыму

Наша компания осуществит для Вас разработку системы контроля качества по монтажу систем противопожарной безопасности. Профессиональный подход к осуществляемой деятельности гарантирует качество, надежность и самое главное работоспособность систем в различных условиях.

Помимо этого, Группа Компаний «АП-Риал» предоставит свои услуги по оценке ранее разработанных и действующих систем производственного контроля в Крыму. Специалисты проведут детальный анализ, выявят существенные недостатки, а также предложат действенные пути их устранения.