Расследование несчастных случаев

Несчастный случай на производстве – важный пункт в любом договоре между работодателем и работником, неправильное составление которого может нести значительные материальные затраты для той и иной стороны. Группа Компаний «АП-Риал», это не только полный спектр услуг по лицензированию, но и профессиональная помощь в расследовании несчастных случаев.

Расследование несчастных случаев на производстве

Если у вас возникла подобная ситуация, то мы сможем вам помочь в следующих направлениях:

• консультации по всем аспектам, связанных с делом;
  • работа с государственными органами (инспекция по труду, комитеты по социальной защите населения, ФСС и так далее);
  • формирование всей необходимой юридической документации, связанной с охраной труда и не только;
  • составление актов расследования (Н1, форма №4);
  • при необходимости принимаем участие в составе комиссии по расследованию несчастных случаев на производстве;
  • представление интересов руководителей или должностных лиц в процессе рассмотрения уголовного дела.

Конечно, если вы хотите предотвратить несчастные случаи на вашем предприятии, вам стоит в первую очередь позаботиться об организации охраны труда, а также обучении всего коллектива правилам безопасной трудовой деятельности.

Расследование и учет несчастных случаев – помощь профессионалов

Наши специалисты не только разъяснят вам порядок расследования несчастных случаев, но и проконсультируют вас, что нужно делать первым делом, если нечто подобное уже произошло. Обычно речь идет про следующие этапы:

• оказание первой медицинской помощи и последующая доставка в медучреждения;
  • выяснение причины случившегося и действия по предотвращению повторных ситуаций;
  • получение заключения врачей о полученных травмах;
  • для дальнейшей организации расследования несчастного случая нужно известить государственные органы (инспекция по труду, прокуратура, ФСС, профсоюз и так далее);
  • проведение непосредственного расследования и оформление результатов;
  • учет несчастного случая и направление информации заинтересованным субъектам.

Расследование и учет несчастных случаев на производстве изначально осуществляется комиссией из 3 человек, состав которого утверждается распоряжением работодателя. Руководитель или лицо, отвечающее за безопасность труда на обсуждаемом участке, не может быть участником комиссии.

ГК «АП-Риал» - профессионалы, которые обеспечат безопасную работу в ваших производственных цехах, лабораториях или в других подразделениях компании.