Лицензионный контроль МЧС

Лицензионный контроль – обязательная процедура, которую обязаны проходить все организации спустя определенное время. Зачастую речь идет про плановую проверку, которая осуществляется через год после получения лицензии. Следующая комиссия по плану приезжает уже через три года. Иными словами лицензирующий орган оставляет за собой право регулярно осуществлять лицензионный контроль на предмет соответствия требованиям закона.

Как известно, лицензия МЧС выдается бессрочно. Проверка МЧС может быть проведена также и внепланово, если для этого есть конкретные причины. Такой тип проверок также относится к контролю лицензионной деятельности.

Если вы хотите всегда быть готовы к подобным проверкам, вы можете воспользоваться услугами профессионалов. Наша компания поможет вашей организации выполнить все требования законодательства и успешно преодолеть процедуру лицензионного контроля МЧС.

Для работы по лицензии Министерства чрезвычайных ситуаций юридический субъект или ИП должны соответствовать всем требованиям обладателя лицензии, а именно:

• Иметь в наличии все требуемое оборудование;
  • Иметь необходимую квалификацию и уровень подготовки работников;
  • Использовать для работ продукцию, имеющую сертификаты;
  • Обладать базой нормативной документации;
  • Применять современные нормативно-технические источники;
  • Сформировать систему контроля качества на производстве.

Документы, регламентирующие лицензирование:

Лицензионный контроль МЧС – помощь профессионалов

Обратившись к специалистам нашей компании, вы гарантированно сможете:

В процессе проверки лицензиатов МЧС отслеживается соответствие техники и приборов зданий, квалифицированности сотрудников согласно нормам законодательства.

Требования при осуществлении лицензионного контроля

Особое внимание уделяется требованиям, которые не рассматриваются в процессе лицензирования, а предъявляются уже к обладателю лицензии:

• соответствие внутренних документов, с помощью которых осуществляется мониторинг качества услуг требованиям законодательства;
  • соответствие документов о технических нормах.

В случае несоответствия лицензиата указанным требованиям, действие разрешительной документации может быть временно остановлено. В связи с этим, чтобы избежать штрафов, необходимо заранее подготовиться к возможной проверке, исправить недоработки, допущенные в процессе аккредитации и получения разрешения.

В соответствии с законодательством РФ сотрудники МЧС обязаны сообщить организации о предполагаемой проверке, предоставив десятидневный срок для подготовки. Представители нашей компании не только помогут тщательно подготовиться к процедуре лицензионного контроля, но и поддержат ваших сотрудников непосредственно во время проверки. Имея богатый положительный опыт прохождения лицензионных проверок МЧС в разных территориальных субъектах РФ, наши сотрудники помогут учесть возможные нюансы, предугадать вопросы, которые могут появиться у членов комиссии (инспекторов). В случае необходимости для возможного обжалования результата проверки мы предлагаем использовать видео-фиксацию работы комиссии.

Основные задачи при проверке лицензиатов МЧС

Задача нашей группы компаний оказать вам всестороннюю помощь:

• при подготовке к комиссии;
  • во время лицензионного контроля МЧС;
  • в процессе обжалования результатов проверяющего органа в случае необходимости.

Вы можете обратиться за нашими услугами на любом этапе лицензионного контроля. Более того, компания предоставляет как полный комплекс услуг под ключ, так и помогает в решении конкретных проблем, возникших в процессе оформления. Мы оперативно исправим все недочеты, которые не позволяют вам без проблем заниматься бизнесом.

На сегодняшний день мы можем смело утверждать, что специалисты нашей компании знают абсолютно все, что может каким-либо образом помочь в решении проблем лицензирования или контроля лицензионной деятельности. Мы имеем огромный опыт деятельности в этой сфере, поэтому являемся экспертами в знании всех специфических нюансов и требований государственных структур.

Избавьте себя от лишних забот — обратитесь к профессионалам!