Лицензия на производство медицинской техники

Лицензия на производство медицинской техники – это необходимость для любого предприятия, занимающегося изготовлением товаров данной категории. Основные правовые аспекты регулируются Постановлением правительства РФ № 469 от 03.06.2013 о процессе лицензирования производственной деятельности и технического обслуживания, а также Федеральным Законом «О лицензировании отдельных видов деятельности».

К данной категории товаров можно отнести продукцию, включающую в себя аппаратуру, инструменты и оборудование, которые применяются в здравоохранительных целях по отдельности или в комплексе с другой техникой. Также сюда можно отнести программное обеспечение, которое помогает осуществлять профилактику, диагностику или лечение определенных заболеваний, мониторить физическое состояние организма, проводить определенные исследования и так далее.

лицензия на производство медицинской техники

Если говорить про конкретный список оборудования, то он достаточно велик, но первоочередно стоит упомянуть о:

• рентгенологические приборы;
  • стоматологический инструментарий и аппаратура;
  • аппаратуре, применяющейся в хирургической практике;
  • физиотерапевтических приборах;
  • лазерной аппаратуре;
  • оториноларингологическом инструментарии;
  • оборудовании для офтальмологов;
  • аппаратах для стерилизации и многом другом.

Получение лицензии на производство медицинской техники нужно всем организациям, которые занимаются как массовым производством данной техники, так и изготовлением на заказ для индивидуальных клиентов. Речь идет про специализированную медицинскую аппаратуру или софт, которые могут быть использованы для специфических целей конкретных клиентов.

Для того чтобы получить лицензию на производство медтехники, вам необходимо будет обратиться в соответствующий государственный орган, а именно – Федеральную службу, отвечающая за надзор в сфере здравоохранения.

Лицензирование производства медицинской техники – услуги профессионалов

Если вы хотите получить лицензию в Крыму, вы можете воспользоваться услугами нашей группы компаний. Мы имеем огромный опыт в решении вопросов лицензирования, в частности лицензий на производство медицинской техники. Кроме этого, ваша компания может быть заинтересована в оформлении разрешительной документации в таких сферах деятельности:

Обратившись к нам, вы можете рассчитывать на значительное ускорение и упрощение оформления лицензии на производство медтехники, так как мы предоставляем полный комплекс необходимых услуг. В первую очередь речь идет про:

• Консультирование по всем интересующим вопросам, связанным с получением лицензии;
  • Сбор и оформление полного пакета необходимых документов, их подача в контролирующий орган;
  • Представительство интересов организации на всех этапах лицензирования;
  • Курсы переподготовки и повышения квалификации для персонала компании, отвечающего за обслуживание конкретных видов медицинской техники.
  • Аренду соответствующего оборудования, необходимого для получения лицензии;
  • Присутствие наших специалистов при выездной проверке комиссии;
  • Значительную оптимизацию затрат, так как вы можете решить абсолютно все проблемы, связанные с получением лицензии на производство медицинской техники в одном месте;
  • Оперативное устранение всех возможных недочетов и замечаний, полученных в процессе проверки.