сотовый

карта проездаконтакты
г. Симферополь, ул. Турецкая д.15

Лицензия МЧС в Крыму

Лицензия МЧС необходима в обязательном порядке тем организациям (компаниям, предприятиям), которые в ходе своей деятельности должны обеспечивать пожарную безопасность. К примеру, если Ваша фирма планирует заниматься установкой охранно-пожарной сигнализации или же заниматься строительством, то Вам необходимы следующие лицензии:

• лицензия мчс на монтаж пожарной сигнализации и опс;
  • лицензия мчс на проектирование.

Актуальность оформления пожарной лицензии для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей особенно высока в Республике Крым, в связи с переходом в правовое поле Российской Федерации.

Поэтому возникает много вопросов о процедуре и порядке оформления разрешения на деятельность по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности.

Важно отметить, что пожарная лицензия МЧС в Крыму выдается Главными управлениями МЧС России: ГУ МЧС по Республике Крым (Симферополь) и ГУ МЧС по г. Севастополь.

При этом, срок получения не более 45 рабочих дней. Если ранее получение лицензии МЧС в Крыму занимало 10 дней, то сейчас — 45 рабочих дней. Но Вашей организации теперь не придется обращаться в Киев, теперь лицензию можно будет получить на месте в своем управлении.

Требования к соискателям в Крыму значительно упростятся по сравнению с ранее действующими.

Главным плюсом является то, что лицензирующий орган теперь не участвует в подписании актов при приеме выполненных работ, и извещать его ни о чем не надо. Также не имеет права самостоятельно выносить решение об аннулировании лицензии МЧС. Лишиться лицензии на монтаж организация может только после вступления в силу решения суда.

Порядок получения можно представить в два этапа, в которых необходимо учитывать множество деталей и различных направлений:

1. это и виды выполняемых Вашей организацией работ по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности;
  2. соответствие образования, квалификации и стажа сотрудников, выполняемым видам работ;
  3. наличие соответствующего оборудования и документации к нему;
  4. наличие нормативно-правовой базы.

Первый этап порядка оформления включает в себя сбор, анализ и непосредственную подачу документов в лицензирующий орган вместе с заявлением, которое содержит основные данные об организации, а также виды заявленных работ по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности. Далее в течение 45 дней поданные документы рассматриваются, проверяется достоверность представленной информации о соискателе.

Второй этап заключается в выездной проверке инспекторами МЧС, в ходе которой они должны:

• убедиться, что заявленный адрес действительно занят соискателем;
  • проверить состояние помещения на предмет реальной возможности его эксплуатации;
  • удостовериться, что информация, поданная документально, соответствует действительности.

Для того, чтобы получить лицензию МЧС, необходимо отвечать следующим условиям:

• Наличие нежилого помещения определенных параметров, в котором будут производиться работы;
  • Определенная материально-техническая база — оборудование для лицензии МЧС: различные приборы и средства измерения, определенным образом повереные и занесенные в специальный реестр;
  • Официально оформленный штат сотрудников с определенным образованием и опытом работы, а также документами подтверждающими прохождение обучения по пожарной безопасности

и некоторым другим.

лицензия мчс в крыму

Часто у организаций не хватает какого-то оборудования или поверенных приборов, которые необходимо иметь для получения лицензии МЧС.
Решить эту проблему можно двумя путями: приобрести эти приборы, либо арендовать необходимое оборудование.

Также компания-лицензиат может столкнуться с отсутствием у сотрудников соответствующей квалификации, что потребует прохождения курсов повышения квалификации по пожарной безопасности.

Необходимые сотрудники по видам деятельности

Важно понимать, что в МЧС крайне притязательно подходят к вопросам лицензирования. Пожарная лицензия не выдается так называемым фирмам-«однодневкам», или подозрительным юридическим лицам, или организациям, квалификация и образование сотрудников которых не соответствуют требованиям.
Поэтому надо заранее быть готовым к тому, что получить пожарную лицензию в Крыму довольно сложно.

Для тех, кто сталкивается с этой проблемой впервые, может быть трудно разобраться во всех тонкостях и нюансах процесса получения лицензии МЧС.
Если Вы заинтересованы в том, чтобы пройти проверку МЧС оперативно и легально, Вы обратились по нужному адресу! Наша компания занимается лицензированием уже не первый год: это позволяет нам с точностью определить, что и как необходимо сделать для получения Вами долгожданной лицензии.

podarok

лицензия мчс крымлицензия мчс крым

Остальные лицензии

Написать руководству