Стационарный телефон+7 (3652) 788-286

лицензия на отходы получить в Крыму Симферополе Севастополе

Лицензия на утилизацию отходов

Лицензирование утилизации отходов необходимо пройти всем организациям, которые занимаются обработкой утиля для последующего его применения в тех или иных сферах производства. В первую очередь данная сфера выгодна тем, что позволяет предприятиям существенно снизить себестоимость производства выпускаемой продукции.

Лицензирование деятельности по утилизации отходов актуально, если речь идет про повторное применение сырья по прямому назначению (рециклинг), осуществляется возврат материалов после обработки (регенерация), или же это связано с излечением полезных элементов для их повторного использования (рекуперация). Каждый из этих видов деятельности требует соответствующую лицензию на ТБО.

ГК «АП-Риал» предоставляет целый комплекс услуг, связанных с юридическим сопровождением процедуры лицензирования, в ходе которых мы помогаем ИП и юридическим субъектам получить необходимую лицензию на вывоз отходов, их размещение или сбор. Мы отлично знакомы со всеми нюансами оформления, поэтому с легкостью возьмём на себя все текущие задачи и обязательства по подготовке необходимой документации и представлению ваших интересов в контролирующих государственных органах. Обратившись к нам, вы получите лицензию на утилизацию ТБО абсолютно законно и в кратчайшие сроки.

Этапы оформления лицензии на утилизацию отходов

Данную процедуру можно условно поделить на следующие стадии:

• Государственная экологическая экспертиза проектной документации всех сооружений и зданий, где будут происходить соответствующие процессы по утилизации мусора. Заключение можно получить в региональном представительстве Росприроднадзора.
  • Проверка оборудования, зданий и другого имущества на предмет соответствия санитарным стандартам и нормам, что в итоге позволит получить соответствующее санитарно-эпидемиологическое заключение (СЭС).
  • Непосредственная процедура лицензирования деятельности по утилизации отходов, в ходе которой вы должны подтвердить абсолютное соответствие требованиям Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Дополнительные документы, необходимые для лицензии на утилизацию ТБО

Помимо основного пакета документов, предприятия, которые хотят заниматься обработкой или утилизацией отходов, должны предоставить следующее:

• план размещения организации и сведения о ближайших объектах жилого фонда, парках отдыха, детских учреждениях, развлекательных центрах и так далее;
  • копии результатов испытаний оборудования по утилизации отходов;
  • копии договоренностей с коммунальными службами (канализация, водоснабжение и.т.л);
  • копии договоров с лицензированными организациями, которые имеют разрешение на размещение ТБО;
  • документы, связанные с проектами ПДВ, ПНОЛРО и другими.

Почему мы?

Если вы хотите получить лицензию на утилизацию ТБО без каких-либо рисков, не затягивая это на долгие месяцы, тогда вам стоит обратиться к профессионалам. Мы ценим время наших клиентов, поэтому гарантируем максимально эффективную организацию нашей работы, связанной с оформлением необходимого пакета документов, обучением по отходам, предоставлением интересов заказчика в контролирующих органах.

Многолетний опыт решения разнообразных задач в сфере лицензирования позволяет избежать все бюрократические трудности и минимизировать участие заказчика.

ГК «АП-Риал» - профессиональная помощь в получении лицензии на утилизацию отходов в Крыму.

Реквизиты для оплаты госпошлины МЧС

Государственная пошлина за предоставление лицензии МЧС 7 500 рублей

Реквизиты государственной пошлины

Получатель: УФК по Республике Крым (для Главного управления МЧС России по Республике Крым, л/с 04751А91380)