лицензия на отходы получить в Крыму Симферополе Севастополе

Лицензия на транспортировку отходов

Согласно ФЗ № 458 от 29 декабря 2014, с 1.01. 2016 лицензия на транспортировку отходов является обязательной для всех организаций, деятельность которых связана с перевозками отходов 1-4 классов на территории Российской Федерации. Получить данное разрешение можно в государственном контролирующем органе РФ – РОСПРИРОДНАДЗОР. Процесс лицензирования по транспортировке отходов может занимать до 6 месяцев, а сама лицензия выдается на бессрочной основе.

Опасными отходами являются вещества, непригодные для дальнейшего использования, которые могут содержать в себе переносчиков инфекций и другие потенциально опасные элементы для здоровья человека и окружающей среды. Сегодня многие организации стремятся получить лицензию на транспортировку отходов. Это связано с тем, что сейчас на территории Российской Федерации достаточно большой спрос на услуги в данной сфере. Свидетельством этого является большое количество государственных и частных тендеров.

Первоочередные требования для лицензии на транспортирование отходов

Процедура получения лицензии на отходы, в частности в сфере транспортировки, является достаточно сложным процессом, так как есть целый ряд требований, которым должна соответствовать организация. В первую очередь речь идет про:

• обязательное наличие специализированного транспорта, оборудованного особыми знаками, принадлежащего соискателю на арендной или постоянной основе;
  • наличие соответствующей квалификации и образования у персонала организации, подтвержденные действующими удостоверениями или свидетельствами успешно законченного обучения по отходам.

Документы, необходимые для получения лицензии на транспортировку ТБО

Перечень необходимых документов включает:

• правоустанавливающие документы юридического лица или ИП, копии документов руководства;
  • перечень классов отходов с наименованием и кодом (федеральный классификационный каталог);
  • санитарно-эпидемиологическое заключение, подтверждающее соответствие санитарным требованиям всех используемых зданий, техники и оборудования;
  • копии документов о праве собственности на используемый транспорт;
  • копии удостоверений по успешно пройденным курсам повышения квалификации;
  • документальное подтверждение наличия уполномоченного специалиста, отвечающего за допуск персонала к работе с отходами;
  • копии договора аренды или покупки места для хранения спецтранспорта;
  • копии договора с организацией, осуществляющей мойку и дезинфекцию транспортных средств;
  • документы о прохождении регулярных медосмотров водителей (договора о намерениях);
  • копии договоров со специализированными компаниями, осуществляющими обработку, хранение или обезвреживание отходов.

Лицензирование деятельности по транспортированию отходов – помощь профессионалов

Лицензирование транспортировки мусора – это достаточно сложный и трудоемкий процесс, поэтому услуги нашей компании могут значительно упросить вам жизнь. Мы имеем большой опыт в решении вопросов по получению лицензии на сбор отходов, их хранение или утилизацию.

Для сотрудничества с нами вам достаточно оставить заявку на сайте или позвонить по одному из указанных номеров телефона. После этого мы:

• рассчитаем стоимость наших услуг в вашем случае;
  • изучим всю документацию, имеющуюся у вас в наличии, и оформим недостающую;
  • проверим состояние ваших транспортных средств, оборудования, помещений, если необходимо займемся вопросами квалификации вашего персонала;
  • подадим полный пакет документов для получения лицензии на транспортировку отходов в РОСПРИРОДНАДЗОР.