лицензия на отходы получить в Крыму Симферополе Севастополе

Лицензия на сбор отходов

С 1.01.2016 лицензия по сбору отходов это обязательная составляющая для легитимной деятельности организации, если речь идёт про отходы 1-4 классов. Все юридические субъекты или индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с данными веществами, обязаны иметь соответствующую разрешительную документацию (ФЗ № 458 от 29 декабря 2014).

Обязательное лицензирование отходов связано с тем, что данные вещества относятся к той категории материалов, дальнейшее использование которых практически невозможно, так как они могут переносить инфекцию, а также быть угрозой для жизни людей или окружающей среды.

Получить лицензию на сбор отходов в Крыму можно в региональном представительстве РОСПРИРОДНАДЗОРА. Если же организация планирует осуществлять данный вид деятельности более, чем в 3 в федеральных округах Российской Федерации, тогда необходимо обратиться в центральный аппарат контролирующего органа. Только центральное управление данного ведомства сможет предоставить точную информацию для такого случая.

Процесс лицензирования деятельности по сбору отходов может занимать до 6 месяцев, так как это достаточно трудоемкий процесс. Данное документальное разрешение не имеет временных ограничений, так как действует на бессрочной основе. Периодические инспекции от РОСПРИРОДНАДЗОРА позволяют контролировать соответствие организации лицензионным требованиям.

Документы, необходимые для получения лицензии на сбор отходов 1-4 класса

• документы, свидетельствующие о наличии специальных строений и помещений, необходимых для данного вида деятельности;
  • документация, подтверждающая наличие специальных емкостей и тары, нужных для сбора отходов 1-4 классов в соответствии с установленными правилами безопасности;
  • документы, свидетельствующие о наличии уполномоченного специалиста с соответствующим образованием и квалификацией, отвечающего за допуск работников к приему отходов;
  • документальное подтверждение наличия квалифицированных операторов по сбору отходов с соответствующей квалификацией;
  • наличие технического регламента о правилах и условиях сбора, учитывая классы опасности, лимит накопления, периодичность перевозок и так далее;
  • документы с расчетами классов опасности;
  • наличие договоров про передачу отходов соответствующим компаниям, имеющим лицензию на транспортировку отходов.

Конечно, получить лицензию на сбор отходов невозможно без оформления санитарно-эпидемиологического заключения. Важно отметить, что для его оформления вам понадобится предоставить действующие договоры с компаниями, обеспечивающими санитарно-бытовое и экологическое обслуживание.

Лицензия на сбор отходов в Крыму – помощь профессионалов

ГК «АП-Риал» занимается вопросами лицензирования уже много лет, поэтому, обратившись к нам, вы сможете получить лицензию по сбору отходов без каких-либо рисков.

Чтобы начать сотрудничество с нами вам достаточно:

• воспользоваться формой обратной связи для заказа обратного звонка, подать заявку на сайте или же позвонить по одному из указанных номеров телефона;
  • мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки, чтобы уточнить особенности вашей конкретной ситуации, определить стоимость наших услуг;
  • подготовим всю необходимую документацию, необходимую для получения лицензии на деятельность по сбору отходов, в частности займемся вопросами оформления СЭС;
  • предоставим обучение по экологической безопасности и другие необходимые курсы повышения квалификации;
  • подадим весь пакет документов в РОСПРИРОДНАДЗОР;
  • вы получите желанную лицензию на сбор отходов.