лицензия на отходы получить в Крыму Симферополе Севастополе

Лицензия на обезвреживание отходов

Любая деятельность, связанная с уменьшением объемов образования отходов, на сегодняшний день невозможна без успешного прохождения процедуры лицензирования обезвреживания отходов. Организация-соискатель должна законным путем подтвердить соответствие всем лицензионным требованиям. Это один из важных инструментов государства, помогающего минимизировать вредное воздействие ТБО на экологию и здоровье населения.

В первую очередь речь идёт про получение положительного заключения гос. экологической экспертизы, а также соответствующей системы производственного контроля, необходимой для каждой организации, имеющей лицензию на мусор.

Порядок лицензирования деятельности по обезвреживанию отходов

Данная процедура состоит из следующих основных этапов:

• Независимый экологический аудит, целью которого является оценка соискатели с точки зрения его соответствия лицензионным требованиям. Если будут найдены определённые несоответствия, аудитор должен предоставить рекомендации и предложения, связанные с доработкой данных вопросов.
  • Получение СЭС, что является прямым подтверждением того, что используемые здания, помещения, техника и другое имущество соискателя полностью соответствует санитарным правилам. Учитывая это, данное имущество может быть использовано в процессе обработки или обезвреживания отходов 1-4 классов опасности.
  • Прохождение государственной экологической экспертизы на соответствие проектной документации установленным нормам. Данная процедура осуществляется представителями Росприроднадзора.
  • Непосредственное лицензирование обезвреживания отходов в соответствующем государственном контролирующем органе.

Дополнительная документация, необходимая для лицензии по обезвреживанию отходов

Помимо основного пакета документов, которые необходимы всем организациям-соискателям лицензии на вывоз ТБО, размещения мусора и другим видам деятельности, связанным с обращением с отходами, дополнительно необходимо оформить:

• план размещения предприятия и близко расположенных объектов (ближайшие жилые здания, парки отдыха и так далее);
  • документы, подтверждающие испытания оборудования для обезвреживания отходов;
  • копии договоров на подключение к коммуникациям (канализация, системы водоснабжения и так далее);
  • копии договоров с лицензированными организациями, отвечающими за дальнейшее размещение или утилизацию отходов;
  • технические документы на технику и оборудование.

Если вы хотите осуществить лицензирование обезвреживания отходов 1 4 класса опасности без бюрократических сложностей и финансовых рисков, вам стоит обратиться к профессионалам. Специалисты ГК «АП-Риал» оформят всю необходимую документацию, представят ваши интересы в контролирующих органах, обеспечат обучение по экологической безопасности, помогут подготовить техническую базу предприятия. Иными словами мы гарантируем 100% результат.