лицензия ЖКХ и МКД получить в Крыму Симферополе Севастополе

Лицензия на МКД

На сегодняшний момент лицензия МКД является обязательной составляющей в деятельности любой управляющей компании многоквартирного дома. В соответствии с изменениями, которые произошли в законодательстве Российской Федерации, с 01.05.2016 заниматься подобной деятельностью могут исключительно организации, которые получили государственную лицензию на управление МКД. Конечно, сегодня возникает масса вопросов о том, как можно получить указанную разрешительную документацию и что для этого необходимо.

Обратившись к нам, вы получите ответы на все интересующие вопросы, так как специалисты нашей компании с радостью проконсультируют вас и помогут разобраться во всех юридических аспектах. Получение лицензии на управление МКД это достаточно сложный процесс, требующий сбора большого количества документов. Также стоит понимать, что далеко не каждый желающий может претендовать на получение лицензии ЖКХ.

Первоочередные требования для получения

Если говорить про конкретные требования, то первоочередно стоит учитывать:

• Процесс лицензирования в этой сфере доступен исключительно для юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории России;
  • Согласно положению о лицензировании МКД от 29.10.2014 №1110, организации могут претендовать на получение разрешительной документации, если их должностные лица успешно сдадут квалификационные экзамены, получив соответствующий аттестат.
  • Руководители организации и персонал, не должны иметь судимостей, связанных с экономическими преступлениями и другими серьезными нарушениями.
  • На получение лицензии МКД могут претендовать только те компании, которые не были дисквалифицированы ранее.

Основные аспекты действия лицензий

Лицензия МКД выдается на бессрочной основе, но ее действие актуально лишь для того субъекта РФ, где она была выдана. Это очень важный момент, так как если вы захотите осуществлять подобную деятельность в другом регионе, вам придется заново пройти весь процесс лицензирования. Конечно, вы можете потерять свою лицензию, если государственные органы найдут какие-либо нарушения. Также это грозит штрафами или же дисквалификацией.

Одним из наиболее важных аспектов для получения лицензии МКД – является успешная сдача квалификационных экзаменов, вопросы которых утверждаются Министерством строительства и ЖКХ РФ. Учитывая это, наш центр предоставляет грамотное обучение программам ЖКХ, которые наилучшим образом подготовят вас к экзаменам.