регистрация электролаборатории в Ростехнадзоре Крым Симферополь Севастополь

Регистрация электролаборатории

Регистрация электролаборатории необходима организациям, которые в своей лаборатории проводят измерения и испытания параметров, показаний электроустановок с последующим оформлением протоколов и иной документации согласно законодательству.

Таким организациям необходимо пройти процедуру регистрации электрлаборатории в Ростехнадзоре, в результате которой организации будет выдано свидетельство. Примечательно, что более верным вариантом будет именно "регистрация электролаборатории в Ростехнадзоре", хотя иногда можно встретить и второй вариант, "аттестация электролаборатории".

Аттестация электролаборатории в Ростехнадзоре

Наша компания ГК "АП-Риал" занимается лицензированием, и так же оказывает помощь регистрации электролаборатории в Крыму. В наши услуги входит:

• бесплатная консультация - наши специалисты проведут подробную консультацию в сфере регистрации электролаборатории в Ростехнадзоре;
  • аренда или продажа необходимого оборудования - наше оборудование проходит каждый год поверку  в метрологической службе Крыма;
  • обучение и повышение квалификации персонала, необходимого для успешной аттестации электролаборатории;
  • срок действия свидетельства о регистрации электролаборатории (ЭТЛ) 3 года, и действует на всей территории РФ;
  • бесплатная доставка документов.

Порядок регистрации электролаборатории в Ростехнадзоре

Порядок регистрации электролаборатории

• Определиться с перечнем видов работ электролаборатории
  • Приобрести или арендовать необходимое оборудование (если требуется)
  • Повысить квалификацию работникам (если требуется)
  • Собрать необходимый пакет документации
  • Оплатить государственную пошлину
  • Подать письменное заявление вместе с пакетом необходимых документов

Наш Центр предлагает услуги по аттестации элетролаборатории (ЭТЛ) до 1000В, 10кВ, 35кВ.

Специалисты ГК «АП-Риал» проверят представленные Вами документы на факт соответствия предъявляемым требованиям, при необходимости разработают для Вас недостающие документы: положение и паспорт электролаборатории, должностные инструкции (начальника, заместителя нач. электролаборатории, руководителя и сотрудника группы испытаний, ответственного за нормативную документацию и архив), схему организационной структуры электролаборатории и др.

Аттестация электролаборатории с ГК АП-Риал Крым Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Керчь

Требования при регистрации электролаборатории

Для того, чтобы успешно пройти данную процедуру, необходимо отвечать ряду требований со стороны Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Среди них можно выделить следующие:

• Электролаборатория подразумевает возможность и стационарного, и мобильного объекта, - в зависимости от этого есть определенные требования и к помещению, и к транспортировке;
  • Определенные средства измерения, при помощи которых Вашими работниками будут производиться измерения и испытания - более того, они должны быть поверены и зарегистрированы;
  • Персонал в определенном количестве с должным опытом и квалификацией (это наличие 3-х аттестованных сотрудников по 4 и/или 5 группе электробезопасности с правом испытаний и измерений в ЭУ (административно-технический персонал));

Если у Вас отсутствует оборудования для заявленных видов работ, мы можем предоставить в аренду оборудование для электролаборатории для регистрации электролаборатории для непосредственной регистрации (на момент сдачи документов на регистрацию и на момент получения свидетельства), а также для дальнейшего проведения измерений и испытаний электроустановок.

Регистрация электролаборатории с ГК АП-Риал Крым Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Керчь

Стоимость регистрации электролаборатории в Крыму и Севастополе

• Регистрации электролаборатории в Республике Крым "под ключ" - от 150 000 рублей
  • Сбор необходимой документации документации - 20 000 рублей
  • Обучение персонала (группа допуска) - от 5 000 рублей (с человека)
  • Аренда или покупка приборов - от 2 000 рублей

Если компания намерена расширить перечень видов испытаний и измерений, произошли изменения в учредительных документах (смена юридического адреса, название организации), либо истекает срок действия свидетельства и для дальнейшего обеспечения деятельности хотите его пролонгировать, то Вам необходимо такая процедура как продление или переоформление свидетельства о аттестации электролаборатории.

Мы работаем в данной сфере давно и можем предложить Вам услуги отличного качества по доступной цене!
Регистрация электролаборатории с нами - легко и быстро!