+7 (978) 997-49-19

Приборы для электролаборатории

Представить бесперебойную и безопасную работу электрической сети в офисе или на производстве невозможно без проведения своевременного контроля и плановых проверок электротехнического оборудования. Электролаборатория – это именно та организация, которая позволит быстро и качественно провести все необходимые замеры, а также проверить и возможно предотвратит возникновение аварийных ситуаций из-за неисправных сетей и приборов. Однако для получения свидетельства на лабораторию, помимо большого количества документов, необходимо наличие оборудования для электролаборатории.

На сегодняшний день, выделяют огромное количество измерительных средств, которые являются обязательным условием для получения разрешительного документа. Однако в реальной работе не все они пригождаются. Помимо этого стоимость приборов для электролаборатории может достигать приличных сумм, не говоря уже о постоянной проверке измерительной техники перед ее эксплуатацией. Возникает где взять все необходимое для свидетельства оборудование, а также как сэкономить в данной ситуации.

Выход из складывающегося положения есть! Группа Компаний «АП-Риал» предоставит все необходимое оборудование и приборы для регистрации электролаборатории и поможет получить лицензию. Наши высококвалифицированные специалисты предоставят в аренду или продадут полный перечень проверенных электротехнических средств, необходимых для получения разрешительной документации.

Покупка или аренда приборов для электролаборатории?

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, лица желающие открыть электролабораторию, при прохождении проверки обязаны иметь в собственности или аренде все необходимые измерительные приборы и сопутствующие инструменты. Как стало понятно из всего вышеизложенного, оборудование для лицензии можно либо купить, либо арендовать в организации, у которой оно уже есть и надлежащим образом обслуживается.

Купить приборы для электролаборатории достаточно простой, но дорогостоящий вариант. Купленное оборудование поможет не только получить лицензию, но и осуществлять дальнейшую деятельность. Также его можно будет сдавать в аренду другим электролабораториям, которые не стали тратить оборотные средства на столь дорогостоящие покупки. Преимущества покупки электрооборудования и приборов:

• Все необходимое всегда под рукой – важно для дальнейшей деятельности;
  • Отсутствие проблем с поиском оборудования для прохождения проверок;
  • Возможность получения пассивного дохода путем его сдачи в аренду другим компаниям.

Аренда приборов для электролаборатории до 1000В – это более сложный, но дешевый вариант. Как правило, подходит начинающим компаниям. Стоимость аренды такого оборудования достаточно мала, и фактически каждый может себе это позволить. Однако найти арендодателя не так просто. Преимущества аренды такого оборудования:

• Низкая цена аренды;
  • Получение разрешительной документации на электролаборатории с минимальными затратами.

Группа компаний «АП-Риал» предоставит все необходимые приборы, а также поможет с оформлением разрешительной документации.

Какие приборы нужны открытия лаборатории?

Регистрация электролаборатории требует наличие у нее всех необходимых приборов и устройств. На сегодняшний день данный перечень составляет более 20 наименований. Основными из них является:

• Вольтметр;
  • Амперметр;
  • Секундомер;
  • Мегомметр;
  • Измеритель сопротивления изолирующих оболочек MIC-3
  • Клещи;
  • Прибор проверки автоматов;
  • Измеритель параметров цепей;
  • Измеритель параметров заземляющих устройств и механизмов и т.д.

Следует понимать, что вышеперечисленный перечень не является исчерпывающим. Набор оборудования для успешного прохождения аттестации и получения лицензии завит от видов проводимых измерений. Точно подобрать все необходимое помогут специалисты Группы Компаний «АП-Риал».

Оборудование для электролаборатории в аренду от ГК «АП-Риал»

Специалисты Группы Компаний «АП-Риал» помогут подобрать все необходимые приборы для электролаборатории до 1000В. В нашей организации возможна как аренда оборудования, так и егопокупка. Полный набор всего необходимого всегда имеется в наличии. Все зависит только от финансовой составляющей клиента и его желания. Помимо этого мы можем помочь с документарным оформлением электролаборатории.