+7 (978) 997-49-19

Обучение пожарно-техническому минимуму

Обучение ПТМ - возможность получить необходимые навыки и теоретическую базу, которые позволят вам минимизировать возможность пожара на вашем предприятии за счет эффективной системы превентивной защиты. Если вас интересуют подобные курсы переподготовки или повышения квалификации, вы можете обратиться в наш учебный центр, который находится в Симферополе. Кроме этого, наша группа компаний имеет представительства в других регионах страны, поэтому обучение пожарно-техническому минимуму возможно и там.

В первую очередь данные курсы предназначены для руководителей и сотрудников организаций, которые связаны со сферой обеспечения пожарной безопасности, поэтому они обязаны изучать разноплановые приемы и варианты противодействий возникновению пожара. Обучение пожарно-техническому минимуму в организации чрезвычайно важно, так как часто позволяет уберечь материальные ценности предприятия, здоровье людей и даже спасти человеческую жизнь.

Наша компания предлагает посетить доступные курсы обучения не только представителям организаций, проходящим процесс оформления лицензии МЧС, но и всем желающим. Мы предоставляем удобную возможность получить необходимые знания, так как у нас разработаны учебные программы с разными формами обучения. Обучение пожарному минимуму проводится как в оборудованных учебных классах нашего центра, так и дистанционно. Для определённых групп обучающихся (от 3 человек) возможно выездные занятия непосредственно на территории компаний.

Удостоверение по проверке знаний пожарно технический минимум

Пожарный минимум – обучение прогрессивными методами

Разработанные нами программы обучения представляют собой уникальные учебные курсы, основной задачей которых является планомерное обучение всех желающих правилам и нормам пожарной безопасности. В первую очередь обучение сотрудников ПТМ включает в себя следующие модули:

• информация о факторах пожарной опасности на производстве;
  • специализированное обучение по охране труда;
  • нюансы противопожарного режима;
  • основные аспекты локализации и устранения возгораний;
  • теоретико-практические вопросы, связанные со здоровьем людей, первой медицинской помощью и так далее.

Большой спрос курсов по обучению работников ПТМ в нашем учебном центре связан с высоким профессионализмом преподавателей, прогрессивными методическими разработками, новаторскими педагогическими подходами, а также доступными ценами на обучение. Кроме этого, у нас вы всегда встретите доброжелательную и комфортную атмосферу, благодаря которой вы сможете получить все необходимые знания в максимально благоприятной обстановке.

удостоверение по пожарно-техническому минимуму - обучение по ПТМ

Обучение пожарно-техническому минимуму состоит из следующих направлений:

• теоретические аспекты факторов возгорания, особенностей пожаров;
  • изучение нормативной и законодательной базы в области обеспечения пожарной безопасности, связанные с пожарно-профилактической подготовкой всех работников предприятия;
  • необходимые знания, связанные со строениями, зданиями, материалами, особенно в контексте огнестойкости, воспламеняемости и ряда других важных характеристик.

По завершению курса по обучению пожарному минимуму, вам нужно будет успешно пройти письменные тесты, продемонстрировав определенный уровень ваших знаний. По результатам тестирования будет принято решение аттестационной комиссии, которая определяет успешность пройденного обучения. Если результаты будут положительными, обучающиеся получат соответствующее удостоверение об успешном повышении квалификации.

Обучение по пожарно-техническому минимуму в следующих направлениях:

Название курса

Учебные часы

Пожарно-технический минимум для руководителей

40

Пожарно-технический минимум для инженерно-технических работников и специалистов

24

Пожарно-технический минимум для электросварщиков (газоэлектросварщиков)

11

Пожарно-технический минимум для рабочих, осуществляющих пожароопасные работы

10

Пожарно-технический минимум для сотрудников, осуществляющих круглосуточную охрану предприятий