Обучение по пожарной безопасности

Для получения лицензии МЧС обучение работников организаций мерам пожарной безопасности является обязательным условием.

Благодаря тому, что в Группу Компаний «АП-Риал» входит учебный центр (КРУЦ), мы можем предоставить возможность прохождения вашими сотрудниками и руководителями всех курсов и программ обучения по мерам пожарной безопасности (НПБ).

Наличие документов у сотрудников, подтверждающих прохождение обучения или и повышения квалификации, является необходимым условием при лицензионном контроле для тех предприятий, которые уже работают в этой сфере.

Наш учебный центр проводит обучение для лицензии МЧС как руководителей, так и специалистов предприятий, выступающих соискателями, для которых владение достаточными знаниями и квалификацией в области пожарной безопасности является необходимым условием.

Обучение по пожарной безопасности делится на:

Также мы предоставляем возможность выбора наиболее приемлемой для Вас формы обучения: очное или дистанционное обучение. Необходимо отметить, что дистанционная или заочная формы никак не повлияют на качество получаемых знаний.

По окончанию курса Вам выдается удостоверение, образец которого представлен ниже, являющееся официальным документом, подтверждающим прохождение курса повышения квалификации для лицензии МЧС.

Курсы обучения пожарной безопасности для лицензии МЧС

Профессиональное обучение или курсы повышения квалификации в нашем учебном центре проводят только опытные преподаватели, занимающиеся практической деятельностью. Учебные программы согласованы с Министерством чрезвычайных ситуаций, имеют непосредственную связь с современными методическими разработками и последними научными исследованиями. Иными словами обучение по нормам пожарной безопасности в нашем центре проводится не только с целью беспроблемного получения лицензии на монтаж пожарной сигнализации или любой другой разрешительной документации, так как у нас вы действительно получите все необходимые знания и практические навыки по монтажу средств пожаротушения, пожарной сигнализации, огнезащите и других направлений по пожарной безопасности.

Конечно, вы можете самостоятельно подобрать нужную форму обучения по пожарной безопасности. Это может быть как дистанционная форма, так и стационарная. У нас представлены разные специализации на курсах обучения по монтажу ОПС. Например, достаточно большой спрос имеет обучение на электромонтера охранно-пожарной сигнализации или же курсы для руководителей подразделений или предприятий.

Если вам больше подходит стационарная форма обучения, вам будет приятно узнать, что все занятия будут проводиться в оборудованных учебных классах, где вам предоставят все необходимые методические и научные материалы. При выборе дистанционной формы обучения, вам не придется отлучаться от работы, так как вы сможете самостоятельно регулировать свой учебный график.

Главной целью обучения мерам пожарной безопасности является получение углубленных теоретических знаний, отработка практических навыков в сфере пожаротушения, а также монтажа разноплановых систем предотвращения аварийных ситуаций, отличающихся своими технологическими нововведениями. Тематика всех курсов полностью соответствует требованиям Министерства чрезвычайных ситуаций. Длительность каждого курса составляет не менее 72 часов.

Виды курсов по повышению квалификации для лицензии МЧС по монтажу

Название курса
Учебные часы
1
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожаротушения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ
2
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ
3
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем противопожарного водоснабжения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ
4
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем (элементов систем) дымоудаления и противодымной вентиляции, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ
5
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ
6
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов
7
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт противопожарных занавесов и завес, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ
8
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт заполнений проемов в противопожарных преградах
9
Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов
10
Выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций
11
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт первичных средств пожаротушения
72

Получив удостоверения нашего учебного центра, вам не придется больше беспокоиться о результатах плановых или внеплановых проверок органов МЧС, так как ваш персонал будет полностью соответствовать всем требованиям. Если у вас остались какие-либо вопросы, касающиеся содержания курсов или другой дополнительной информации по обучению монтажу пожарной сигнализации и средств пожаротушения, звоните по указанным номерам телефона и наши специалисты ответят на все интересующие вопросы.

Удостоверение повышения квалификации по пожарной безопасности