Обучение по ГО и ЧС

Обучение по гражданской обороне

В Группу Компаний АП-Риал входит «Крымский региональный учебный центр». Здесь можно пройти очно и дистанционно курсы по гражданской обороне в Симферополе, Крыму и по всей России. Это позволит приобрести или усовершенствовать умения, а также необходимые знания для планирования и проведения учений и тренировок по ГО и ЧС.

Согласно последнему Постановлению Правительства РФ №470 от 19.04.2017 каждая организация обязана проводить вводный инструктаж по гражданской обороне всем новым сотрудникам предприятия. Кроме этого, должен быть разработан специальный план и выдан приказ по ГО и ЧС в организации, регламентирующий проведение данного инструктажа каждому члену коллектива компании.

Учитывая данные изменения, руководитель и ответственные специалисты должны пройти соответствующее обучение, так как его отсутствие может иметь существенные финансовые последствия. Речь идет про административные штрафы для:

• должностных лиц (5-20 тыс. рублей);
  • юридических субъектов (50-200 тыс. рублей).

Кто обязан пройти обучение по ГО и ЧС?

На каждом предприятии соответствующее удостоверение государственного образца обязаны иметь:

• руководитель юридического субъекта;
  • специалист, ответственный за ГО и ЧС.

Обязательно стоит отметить тот факт, что курсы подготовки специалистов по гражданской обороне практически во всех случаях должны пройти как минимум два сотрудника, так как руководитель организации не может выполнять функции уполномоченного специалиста или структурного подразделения, отвечающего за сферу гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Иными словами программа обучения по ГО и ЧС исключает совмещение должностей (Постановление РФ № 782 от 10 июля 1999).

Если говорить про периодичность повышения квалификации, то уполномоченные специалисты должны проходить соответствующее обучение не реже одного раза в пять лет. Учитывая возможность дистанционного обучения по ГО и ЧС, это не вызовет трудностей для предприятий, так как не будет необходимости отлучать сотрудников от непосредственной профессиональной деятельности.

Преимущества наших курсов по гражданской обороне

«Крымский региональный учебный центр» - учебный центр с крымской образовательной лицензией, предоставляющий возможность пройти обучение по ГО и ЧС дистанционно или стационарно с учетом всех нормативных требований. Обратившись к нам, вы получите все необходимые знания и навыки, а также удостоверение государственного образца. Также в нашем центре можно пройти обязательные для всех предприятий курсы:

Обучение в области гражданской обороны может осуществляться с частичным отрывом от производства, а также дистанционно. Выбор наиболее удобного варианта зависит от особенностей конкретной организации.

К вашим услугам предлагаются следующие программы обучения по ГО и ЧС:

Курс

Количество часов

«Гражданская оборона и защита населения от чрезвычайных ситуаций»

«Гражданская оборона и защита населения от чрезвычайных ситуаций»

Обучение по гражданской обороне