Стационарный телефон+7 (3652) 788-286

Обучение ФСТЭК

Российское законодательство регламентирует необходимость обучения информационной безопасности. В первую очередь повышение уровня знаний необходимо руководителям предприятий и непосредственным начальникам структурных подразделений.

Повышение квалификации (информационная безопасность) — это один из особо важных этапов лицензии ФСТЭК.

Соответствие всем требованиям, предъявляемым к лицензиату — важный критерий. Но не стоит уменьшать значимость получения необходимых знаний в области защиты информации.

Особенности обучения

Информационная безопасность (дистанционное обучение или иные формы) не заключается в получение исключительно теоретических знаний. Преподаватели нашего центра специализируются на передаче практического опыта, который оказывает помощь в использовании:

• современных технологий шифрования информации;
  • технической базы программирования;
  • программных инструментариев.

Среди прочего, курсы повышения квалификации по информационной безопасности позволяют сотрудникам, находящимся на постах руководителей детально разобраться в создании упорядоченной защиты внутренних данных.

Обучение информационной безопасности и защите информации. Для кого актуально?

Программы, разработанные на базе центра обучения, соответствуют государственным стандартам и утверждены в контролирующих органах. Прохождение обучения (повышение квалификации) на базе нашего центра избавит слушателей от возникновения возможных проблем, связанных с проверками.

В первую очередь обучение ФСТЭК необходимо предприятиям, деятельность которых связана с лицензированием в данной области. Подтверждение наличия квалифицированных сотрудников и уровня их компетенции — это одно из первоначальных требований. Кроме этого, обучающие программы этой направленности актуальны для:

• соискателей лицензии ФСБ РФ;
  • сисадминов, программистов;
  • представителей органов гос.власти, в обязанности которых входит обеспечение безопасности информации гос.важности;
  • специалистов СБ.

Формы обучения центра и содержание программ

Обучение технической защиты информации протекает в трех различных форматах, среди которых слушатель может выбрать для себя наиболее удобный.

Центр обучения на базе ГК «АП-РИАЛ» предлагает актуальные варианты:

• Очная форма обучения. Предполагает размещение учеников в классе центра, а также гарантирует полное обеспечение слушателей всей необходимой информацией.
  • Дистанционная форма обучения. Актуальна при повышения квалификации ФСТЭК. Работник без отрыва от производства может повысить уровень своих знаний и получить документ государственного образца это подтверждающий.
  • Индивидуальная форма. Рассчитана на организацию выездных курсов. В данном случае сотрудник центра обучения выезжает непосредственно на объект или в иное, указанное заказчиком место, для проведения семинаров и лекций.

Вне зависимости от выбранной формы, все слушатели курсов в центре по завершению программы пишут итоговую работу и по ее результатам получают свидетельство об окончании обучения в отрасли.

Программы, разработанные нашими специалистами, утверждены Министерством образования и состоят из множества направлений. Среди которых можно выделить:

• сертификацию механизмов и ПО;
  • защиту данных гос.важности;
  • современные способы и возможности защиты информации;
  • противодействие воздействиям;
  • создание систем безопасности в рамках организации.

Повышение квалификации в сфере информационной безопасности — необходимость современного мира. На базе нашего центра вы сможете получить новые теоретические и практические навыки, а также сможете найти ответы на вопросы, связанные с приобретением или арендой оборудования для лицензии ФСТЭК.

Название курса

Учебные часы

1 Информационная безопасность (обучение для лицензии ФСТЭК)

Реквизиты для оплаты госпошлины МЧС